Кровать из паллет: ерунда или дизайн?

Говорят, что кровать из паллет — выбор творческих людей. Мы решили разобраться чего больше в такой кровати: "дизайна" и модного хэритейджа или удобства и экономии?  Паллеты, мол, универсальное средство дизайна — сделать можно, что угодно и как угодно. Идей — миллион: скамейки и стола до кровати и дивана. Наверняка, и шкафы делают — целые сайты посвящены вопросам "паллетного дизайна", например — pallet-furniture.net. На первый взгляд, этот предмет интерьера выглядит стильно, и, что сейчас важно, экономно. Но это только на первый взгляд. кровать из паллет

Найти поддон

В уме стоимость такой кровати еле-еле достигает тысячи рублей, на деле: 1 поддон хоть и стоит рублей 200-300 максимум, но никто не продает их поштучно. Опт предпочтителен, если вам повезет найти производителя, который торгует поштучными поддонами, то, вероятно, он уже в курсе модных веяний и попросит кругленькую сумму за 4-5 поддонов. Все правильно, спрос рождает предложение.

Обработать поддон

Вы, вероятно, видели как привозят товар в магазины. Наверняка, обращали внимание, что коробки стоят на поддонах: грубые, нешлифованные доски. Именно такие вам продадут. После того, как вы станете счастливым обладателем, пусть, 5 поддонов, их нужно будет обработать: сложно сказать, сколько замет времени ручная шлифовка, но машинка и минимальный навык работы с ней позволит справиться с поддонами часов за 6-7. После шлифовки поддон необходимо загрунтовать, а затем покрыть лаком или краской и лаком — в зависимости от идеи дизайнера. С соблюдением технологии процесс займет 3 дня и еще около 1000-1200 рублей (диски, грунтовка, краска, лак). На 5 поддонов потребуется около 9-10 литров краски. Отдельный момент с поиском места, где красить и просушивать "составные части" будущей кровати.  Дополнительные фантазии: подсветки, декоративные элементы, стекло добавит к расходам еще около 2-х тысяч. Кроме того, мебель делают из просушенной древесины, паллеты — из сырой. Перед обработкой поддоны нужно будет тщательно просушить, иначе все труды — насмарку.

В сухом остатке

Паллетный дизайн своими руками не подходит тем, кто хочет сэкономить на покупке фабричной мебели или "облагородить" дом минимальными усилиями. Самая простая основа кровати из паллет обойдется в 2 000 рублей минимум, добавьте к этому время, которое уйдет на обработку (альтернатива — вытаскивание заноз). Все-таки решитесь сделать кровать самостоятельно — поделитесь опытом, нам очень интересно. Если вы передумали и решили искать заводскую альтернативу, то загляните на сайт "Невской Мебельной Компании" — там всегда широкий выбор многофункциональной и красивой мебели по приятным ценам. "ВсеВывозим" поможет вывезти старую мебель и технику.

Режим работы
Диспетчер: ежедневно
с 7:00 до 22:00
Экипажи: ежедневно
с 7:00 до 22:00