Три самых зеленых интернет-магазина

В этой статье мы собрали список "зеленых" интернет-магазинов - цифровые гипермаркеты экологичных товаров.

The Green

Первым в списке у нас The Green ("Зеленый"). У него большой каталог товаров и больше 40 точек выдачи по России (Санкт-Петербург, Москва, Владимир, Ижевск, Нижний Новгород и Чебоксары). Бесплатная доставка при покупке товаров на сумму от 2500 рублей. Что примечательно, магазин имеет массу эко-сертификатов, например, сертификат стандарта ICEA - это итальянский стандарт сертифицирования, присваиваемый Институтом этической и экологической сертификации (Istituto per la Certificazione Etica ed Ambientale/Institute for Ethical and Environmental Certification) или EU Organic Bio - единый знак Европейского Союза, используемый для обозначения упаковки органических пищевых продуктов, выращенных без химических удобрений.

Среди товаров есть еда, напитки, витамины, одежда, предметы личной гигиены и многое другое.

Интернет-магазин Зеленый

Organic Shop

Вторым по списку идет Organic Shop (Органик шоп). У него тоже внушительный каталог товаров. Кроме того, они предлагают фермерские продукты (живая рыба, например) и, так называемую, бытовую нехимию. При заказе от 3000 рублей - доставка бесплатная. Доставка, как мы поняли, работает по Санкт-Петербургу и Москве. В регионы - только почтой.

Organic Shop

Эко-гармония

Эко-гармония - приятный интернет-магазин. За 2 000 рублей есть офигенная пробная корзина с фермерскими продуктами. Просто must have в закладках. Доставка обещают в течении 48 часов. При заказе от 3000 рублей - доставка бесплатная. В Москву привезут заказ минимум за 3 дня. Кстати, сотрудничают с объединением "Экокластер" – первое в России отраслевое инновационное объединение производителей и поставщиков экопродукции и экоуслуг.

Эко-гармония

Режим работы
Диспетчер: ежедневно
с 7:00 до 22:00
Экипажи: ежедневно
с 7:00 до 22:00